本文へスキップ

(公財)日本少年野球連盟・東日本女子チームのホームページです。



東日本女子チーム

歴代選手名簿member

2020年(令和2年) 

  支部  チーム  氏名  学年 
 1 山梨  北杜ボーイズ  伊藤 穂乃花  3年 
 2 千葉  流山ボーイズ  倉持 愛花  3年 
 3 千葉  成田ボーイズ  飯嶋 弥沙音  2年 
 4 千葉  成田ボーイズ  菅澤 陽向  2年 
 5 長野 千曲ボーイズ  武田 萌愛  3年 
 6 茨城 常総ボーイズ   森 奏貴   3年  
 7 茨城  常総ボーイズ  田村 結夢  2年 
 8 茨城  ひたちなかボーイズ  照沼 涼音  2年 
 9 茨城  筑西田宮ボーイズ  山田 紗弥加  2年 
 10 群馬  高崎ボーイズ  市川 晴菜  2年 
 11 群馬  渋川ボーイズ  進藤 汀南  2年 
 12 群馬  渋川ボーイズ  須田 衣那  2年 
 13 東京東  東京江戸川ボーイズ  小林 歩  2年 
 14        
 15        
 16        




2019年(令和元年)  

  支部  チーム 氏名  学年 
1  埼玉 上里北武ボーイズ 山内 茉衣  3年 
2  埼玉 上里北武ボーイズ 山内 萌衣  3年 
3  栃木 栃木ボーイズ  三坂 向日葵  3年 
 栃木 栃木ボーイズ  澤田 百華  3年 
 栃木 小山ボーイズ  齊藤 千優  3年 
 群馬 高崎ボーイズ  市川 晴菜  1年 
7  千葉 市川ボーイズ  吉野 友梨香   3年 
 千葉 流山ボーイズ  倉持 愛花  2年 
9  神奈川 神奈川大和ボーイズ  安藤 結菜  3年 
10  神奈川 横浜ボーイズ  千見寺 真央 3年 
11  神奈川 横浜ボーイズ  山ア 陽菜   3年 
12  神奈川 横浜南ボーイズ  梅田 莉子   3年 
13  神奈川 横浜南ボーイズ  岡田 梨花  3年 
14  山梨 北杜ボーイズ  伊藤 穂乃花  2年 
15   東京西 町田ボーイズ  河合 夢菜  3年 
16   東京西 八王子ボーイズ  中村 朱里  3年 
17   東京西 八王子ボーイズ  澤登 愛生  3年 
18   東京西 八王子ボーイズ  後藤 美海  3年 
19  東京東  東京江戸川ボーイズ  小林 歩  1年 



2018年(平成30年)
選手名簿

  支部  チーム  氏名  学年
 1 東北 岩手ボーイズ  及川 乃彩  3年 
 2 東北  南会津ボーイズ  星 莉那  3年 
 3
群馬  高崎ボーイズ  三芳 夏萌  3年 
 4 群馬  富岡ボーイズ  森田 裕菜  3年 
 5 埼玉  越生ボーイズ  小林 愛里  3年 
 6
埼玉  越生ボーイズ  小林 樹梨  3年 
 7
埼玉  越生ボーイズ  吉澤 真琴  3年 
 8
千葉  習志野ボーイズ  本間 日和莉  3年 
9 千葉  手賀沼ボーイズ  生内アンジェリカ幸  3年 
 10 千葉  市川ボーイズ  吉野 友梨香  2年 
 11 東京東  荒川ボーイズ  伊藤 優雅  3年 
 12 東京東  江戸川京葉ボーイズ  新福 このは  3年 
 13 神奈川  神奈川ボーイズ  安藤 夏樹  2年 
 14 神奈川  神奈川ボーイズ  稲澤 芙羽里  2年 
 15 神奈川  神奈川大和ボーイズ  安藤 結菜  2年 
 16 神奈川  相模原ボーイズ  佐藤 杏奈  3年 
 17 神奈川  横浜ボーイズ  千見寺 真央  2年 
 18 神奈川  横浜ボーイズ  山ア 陽菜  2年 
 19 神奈川  横浜瀬谷ボーイズ  石井 愛華  3年 
 20 神奈川  横浜南ボーイズ  梅田 莉子  2年 
 21 神奈川  横浜南ボーイズ  岡田 梨花  2年
 22 山梨 北杜ボーイズ  伊藤 穂乃花  1年
23  埼玉  上里北武ボーイズ   山内 茉衣  2年
24  埼玉  上里北武ボーイズ   山内 萌衣  2年
25 栃木  栃木ボーイズ  三坂 向日葵  2年 


2017年(平成29年)
選手名簿

背番号 支部 チーム 氏名 学年
1 東北 宮城仙北ボーイズ 佐藤 くるみ 3年
2 東京東 荒川ボーイズ 小泉 歩未 3年
東京東  荒川尾久ボーイズ 伊藤 優雅 2年 
東北 喜多方ボーイズ 丸山 澪乃  3年 
群馬 館林ボーイズ  小沼 望瑞  3年  
群馬  高崎ボーイズ  三芳 夏萌  2年  
神奈川  相模原ボーイズ  佐藤 杏奈  2年  
埼玉  越生ボーイズ  吉澤 真琴  2年  
東京東  足立ボーイズ 生内 アンジェリカ 幸   2年  
10  神奈川  横浜瀬谷ボーイズ  石井 愛華  2年  
11  群馬  高崎ボーイズ  門脇 奈央  2年  
12  千葉  習志野ボーイズ  本間 日和莉 2年  
13  東北  岩手ボーイズ  及川 乃彩  2年 
14  埼玉  越生ボーイズ  小林 愛里  2年 
15  埼玉   越生ボーイズ   小林 樹梨  2年  
16  東京東  江戸川京葉ボーイズ  新福 このは  2年 
17  神奈川  横浜南ボーイズ  梅田 莉子 1年 
18  神奈川  横浜南ボーイズ   岡田 梨花 1年 


2016年(平成28年)選手名簿

 背番号 支部 チーム 氏名 学年
1 神奈川 相模原ボーイズ 須貝 優捺 3年
2 埼玉 埼玉杉戸ボーイズ 佐藤 葵 3年
千葉 佐倉ボーイズ  内田 萌心  3年 
 東北 宮城仙北ボーイズ  佐藤 くるみ  2年
 長野 千曲ボーイズ  越 姫十乃  3年 
 埼玉 埼北ボーイズ  森尻 有紗  3年 
 東北 喜多方ボーイズ  丸山 澪乃  2年 
 群馬 富岡ボーイズ  尾高 満帆  3年 
11   群馬 館林ボーイズ  小沼 望瑞  2年 
12   群馬 富岡ボーイズ  大澤 美優  3年 
13   千葉 松戸中央ボーイズ  佐藤 愛  3年 
14   神奈川 秦野ボーイズ  関野 佑津奈  3年
15
 群馬 上州ボーイズ  米谷 奈月  3年


2015年(平成27年)   東日本選抜   東日本・中日本選抜
2014年(平成26年)   東日本・中日本選抜
2013年(平成25年)
2012年(平成24年)
2011年(平成23年)
2010年(平成22年)
2009年(平成21年)